Путин назвал выборы в Украине движением в правильном направлении
Владимир Путин (фото - ЕРА)

Президент РФ Владимир Путин считает, что президентские выборы в Украине - движение в правильном направлении. Об этом Путин сказал на пресс-конференции после встречи с президентом Швейцарии, действующим председателем ОБСЕ Дидье Буркхальтером.

"Хочу подчеркнуть, что намеченные в Киеве президентские выборы - само по себе движение в правильном направлении, но они ничего не решат, если все граждане Украины не будут понимать, как будут гарантированы их права после проведения этих президентских выборов", - сказано в сообщении пресс-службы Кремля.

"И именно поэтому, и в этом наша позиция с господином президентом (Буркхальтером) совпадает, мы считаем, что прямой диалог между киевскими властями и представителями юго-востока Украины является ключевым элементом урегулирования", - добавил президент РФ.

Напомним, ранее президент РФ заявлял, что легитимным президентом Украины является Виктор Янукович, отказываясь признавать новую власть в Украине и легитимность президентских выборов в Украине. 

На этой же пресс-конференции Путин призвал сепаратистов Донбасса отложить "референдум", который те собирались устроить 11 мая.