Путин об аннексии Крыма: Защищая наши интересы, пойдем до конца
Владимир Путин (фото - ЕРА)

Аннексия украинского Крыма Россией было исторической справедливостью. Об этом в фильме "Президент" заявил глава российского государства Владимир Путин, передает радио Маяк.

Говоря о незаконном присоединении Крыма к России, Путин отметил, что ни о чем не жалеет. При этом, по его словам, для России самый главный вопрос - это люди.

"Я не знаю, какие вы будете защищать интересы, но мы, защищая наши, пойдем до конца. И это чрезвычайно важная вещь", - заявил Путин, не уточняя, о ком конкретно идет речь.

Путин также подчеркнул, что РФ якобы не могла "бросить людей", которые хотели вернуться в Россию и не хотели быть под властью "крайних националистов и бандеровцев". "Не потому, что мы хотим что-то укусить, урвать. И даже не потому, что Крым имеет стратегическое значение в Причерноморье. А потому, что это элемент исторической справедливости. Полагаю, что мы поступили правильно, и я ни о чем не жалею", - заявил он.

Сегодня, 26 апреля, в России состоится премьера документального фильма "Президент". Проект приурочен к 15-летию нахождения во власти Владимира Путина.

Ранее премьер РФ Дмитрий Медведев сравнивал аннексию Крыма с падением Берлинской стены.

В конце февраля 2014 года военнослужащие вооруженных сил России начали блокировать госучреждения и воинские части в Крыму.

16 марта того же года в условиях присутствия военных РФ прошел "референдум" о статусе Крыма, а уже 18 марта в Москве президент РФ Владимир Путин подписал с главарями сепаратистов Крыма соглашение о вступлении АРК и Севастополя в состав России.

Ранее Путин отрицал факт участия России в аннексии украинского Крыма и утверждал, что военные, появившиеся в городах полуострова - это якобы "местная самооборона", бойцы которой "купили оружие в военторге". Однако, со временем российский президент перестал лгать, и признал, что Крым был аннексирован именно российскими войсками.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.