Путин создал в России СССР, это тупик - нардеп-регионал
Владимир Зубанов

Продолжая жить в условиях политической системы СССР Россия зашла в тупик. Об этом ЛІГАБізнесІнформ заявил заместитель главы фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины Владимир Зубанов, комментируя выборы президента в России.

"Нет в России других лидеров, кроме Путина. Политическая система в РФ работает таким образом, чтобы не было конкуренции. Это опасно. Сегодня в России чиновники ничего не хотят делать без указаний, не проявляют никакой инициативы. Это СССР - есть госплан и нужно его выполнить", - отметил нардеп-регионал.

По его словам, Россия находится в тупике. "Чтобы быть серьезным центром влияния в мире, нужно быть чем-то привлекательным. Демократия, прогрессивная экономика - это инструменты, с помощью которых можно создать себе имидж привлекательного государства. У России, увы, несколько другой имидж", - сказал Зубанов.

"Можно лишь пожелать России решить все свои проблемные вопросы. Нам на севере нужны стабильные соседи, у которых все хорошо. Стабильность России в наших интересах", - отметил политик.