Путин еще раз рассказал, почему досрочно покинул саммит G20
Владимир Путин (фото - ЕРА)

Президент России Владимир Путин объяснил, по каким причинам не пошел в последний день саммита Большой двадцатки в Австралии на последний завтрак. Он сообщил, что на тот момент вся запланированная работа якобы была практически выполнена.

Путин прокомментировал свой преждевременный уход с саммита тем, что ему предстоял длительный обратный перелет в Россию. По его словам, лететь пришлось почти 21 час.

Глава РФ заявил, что ему не хотелось стоять в очереди на вылет. "А потом я же знаю, как это происходит - 20 с лишним человек, очередь по алфавиту, кому, когда уезжать. Лучше было пораньше отбыть восвояси", - заключил он.

Напомним, 15 ноября российский президент Владимир Путин планировал покинуть саммит G20, ссылаясь на необходимость присутствовать на заседаниях в Москве. В воскресенье, 16 ноября, стало известно, что российский лидер таки покинул мероприятие досрочно. Путин покинул саммит G20, объясняя это необходимостью поспать.

На саммите в Австралии российский лидер был подвергнут публичной обструкции. Общее настроение западных лидеров выразил премьер-министр Канады, посоветовавший Путину "убираться из Украины". 

По материалам: ТАСС