Путин выдал Лаврову орден За заслуги перед Отечеством I степени
Фото: ЕРА
Президент Российской Федерации Владимир Путин принял решение наградить министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова орденом За заслуги перед Отечеством I степени. Об этом говорится в указе от 21 марта №146, опубликованном на официальном портале правовой информации.

Как следует из текста документа, такой чести один из основных кремлевских руководителей, стоящих за оккупацией Крыма и развязыванием войны в Донбассе, удостоился "за особо выдающиеся заслуги в реализации внешнеполитического курса Российской Федерации и многолетнюю дипломатическую деятельность".

Таким образом, глава российского МИД стал 25-м кавалером всех четырех степеней ордена. 

GetImage.jpg
  

Орден За заслуги перед Отечеством - государственная награда Российской Федерации, предназначенная для награждения граждан за особо выдающиеся заслуги, связанные с укреплением российской государственности, социально-экономическим развитием страны, научно-исследовательской деятельностью, развитием культуры и искусства, выдающимися спортивными достижениями, укреплением мира, дружбы и сотрудничества между народами, за значительный вклад в укрепление обороноспособности страны. Учрежден 2 марта 1994 года.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.