В Кремле заявили, что украинские БТРы якобы вторглись в Россию
Российские танки, которые накануне вторглись в Украину
Президент РФ Владимир Путин поручил МИДу выступить с демаршем в связи с якобы "нарушением украинскими военными российской границы и оказанием сопротивления пограничникам". Об этом заявил в интервью LifeNews пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков.

"Глава государства велел выступить с соответствующим демаршем после того, как два БТР украинских военных 13 июня пересекли границу России в районе поселка Миллерово Куйбышевского района Ростовской области. Сейчас проводятся все необходимые для этого действия", - заявил Песков.

Российские пограничники заявляют, что бронетранспортеры украинской армии якобы пересекли границу России в районе поселка Миллерово Куйбышевского района Ростовской области. "Сначала нарушение границы совершил один БТР, принимающий участие в карательной операции на территории ЛНР, граничащей с Ростовской областью. Причины, по которым БТР вторгся на нашу территорию, неизвестны. Здесь машина сломалась и заглохла", - сказал источник в погранслужбе ФСБ.

"Взять в плен украинских бойцов не удалось, так как со стороны Луганской области им на помощь на территорию России вторгся еще один БТР. Его экипаж навел орудие на российских пограничников и принял на борт своих сослуживцев. После этого украинцы спешно ретировались в сторону своей границы. Сломанный БТР до сих пор находится на территории России", - отмечают россияне.

Напомним, российские террористы регулярно нарушают украинскую границу. Накануне с территории России в Украину вторглись российские БТРы и танки. В НАТО уже выразили озабоченность нарушением Россией украинской границы.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.