Путинские байкеры обещают прорваться в Польшу по-одному
Александр Залдостанов (фото - ЕРА)

Путинские байкеры из группировки "Ночные волки", несмотря на запрет Польши, все равно въедут в эту страну. Об этом радиостанции Коммерсантъ FM заявил лидер группировки Александр Залдостанов, также известный по кличке "Хирург", сообщает Лента.ру.

"Мы как запланировали, так будем действовать. Я не хочу комментировать, как мы обойдем запрет. Они отказываются нам давать разрешение проезжать колонной, значит, поедем по-одному, поедем из разных мест", - сказал он.

Напомним, ранее власти Польши запретили въезд в страну членам российского байк-клуба "Ночные волки", планировавшим совершить мотопробег по Европе в честь 70-летия победы во Второй мировой войне.

В сообщении, опубликованном на сайте польского министерства иностранных дел, уточняется, что основанием для запрета стало отсутствие точной информации о графике передвижения группы байкеров по территории Польши и их личных данных. Эти данные, говорят польские власти, необходимы для обеспечения безопасности участников пробега.

МИД Чехии также не разрешил мотопробег.

Министерство иностранных дел России выразило протест в связи с отказом Польши разрешить въезд байкерам из клуба "Ночные волки" на территорию страны. В ведомстве сочли, что это решение имеет политическую подоплеку.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.