Заседание Верховной Рады Украины открылось, после чего парламент сразу ушел на перерыв.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Первый вице-спикер Александр Лавринович, открыв утреннее заседание Верховной Рады, сообщил, что в зале зарегистрировались 433 народных депутата.

А.Лавринович подчеркнул, что, поскольку вчера не была согласована повестка дня на сегодня, нужно уйти на перерыв для организации сегодняшней работы народных избранников.

В связи с этим он объявил 30-минутный перерыв для формирования повестки дня.

Напомним, 12 ноября Верховная Рада Украины отозвала Арсения Яценюка с должности спикера парламента. За такое решение проголосовали 233 народных депутата. В частности, предложение об отставке А.Яценюка поддержали 175 депутатов Партии регионов, 1 депутат от БЮТ, 10 - от НУНС, 27 - от КПУ и 20 - от Блока Литвина.

Немногим ранее Верховная Рада отстранила А.Яценюка от исполнения обязанностей Председателя ВР. С этим предложением, внесенным фракциями Партии регионов, КПУ и Блока Литвина, согласился 231 народный депутат.

Утром среды парламент принял Постановление об изменении способа голосования по вопросу отзыва Председателя Верховной Рады (N 3351-п), согласно которому голосование по отставке спикера проводилось в открытом режиме.

Подробнее о планах на сегодня читайте в материале "Рада без Яценюка и "теневой Янукович" >>> Все о ситуации в парламенте>>>