Рада лишила Мартыненко депутатского мандата
063e0cf977e0174732e8eb6a9ff0d498.jpg
Верховная Рада с третьей попытки лишила заместителя главы фракции Народный фронт Николая Мартыненко депутатских полномочий. За соответствующее постановление проголосовали 228 народных депутатов. Об этом из зала заседаний сообщает корреспондент ЛІГА.net.

Мартыненко написал заявление о сложении депутатских полномочий по собственному желанию. "Я не хочу допустить политической дестабилизации путем отставки прозападного правительства", - пояснил он свое решение с парламентской трибуны.

Также он заявил, что на кампанию по его дискредитации оппоненты якобы потратили "около $10 миллионов", отметив, что хочет в правовом поле без депутатского мандата доказать свою невиновность.

Поименный список парламентариев, голосовавших за лишение Мартыненко мандата, опубликован на сайте Верховной Рады.
 
1 декабря народный депутат Украины Николай Мартыненко зарегистрировал в аппарате Верховной Рады заявление о сложении с себя депутатских полномочий.

Народный депутат от БПП Сергей Лещенко сообщил о получении им 22 октября официального подтверждения от правоохранительных органов Швейцарии о том, что на территории этой страны проводится уголовное расследование в отношении руководителя комитета по вопросам энергетической политики Николая Мартыненко. Сам Мартыненко неоднократно отвергал все обвинения.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.