Рада не успела рассмотреть введение виз с Россией
1726a9001c9b5fd4ec669a2b483b84d6.jpg

Депутаты не дошли до проекта постановления об отмене безвизового режима с Россией. Проект был включен в повестку дня, но время вечернего пленарного заседания истекло.

Как передает корреспондент ЛІГА.net, проект предусматривал отмену действия постановления, заключенного между Украиной и Российской Федерацией, о возможности безвизового проезда граждан двух государств.

На утреннем пленарном заседании депутаты провалили проект изменения в некоторые законы по поводу ограничения использования медийной продукции страны-агрессора.

Решение планировалось принять в связи с вооруженной агрессией РФ, оккупацией Крыма и части Донецкой и Луганской областей, а также массового участия в этой агрессии российских наемников и военнослужащих армии РФ.

3 октября спикер парламента Андрей Парубий заявил, что у него есть основания "ожидать большинства голосов" для принятия решения о введении визового режима с Россией.

Читайте также: Введение виз с РФ будет условием для отмены виз в Европу - НФ

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.