Рада отложила спасение Тимошенко на две недели
a27d3a3954a70f3511593d69db78c8c7.jpg

Работа Верховной Рады возобновилась. Рассмотрение законопроекта о декриминализации экономических преступлений перенесли на следующую пленарную неделю. О таких результатах согласительного совета сообщил спикер Владимир Литвин.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, депутаты также приняли решения вместо выступлений в разделе "Разное" продолжить рассмотрение запланированных на сегодня законопроектов.

Напомним, в заседании Рады был объявлен перерыв  по требованию оппозиции для проведения консультаций по президентскому проекту закона о гуманизации экономических преступлений N9221, который стоит в повестке дня на сегодня. В перерыве оппозиция заблокировала парламентскую трибуну и президиум.

Ранее комитет Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности рекомендовал при рассмотрении во втором чтении президентского законопроекта по гуманизации некоторых статей Уголовного кодекса декриминализировать статью 365, по которой, в частности, обвиняется Юлия Тимошенко.