Рада приступила к ратификации соглашения об ассоциации
da662da53fe8c0d6498dd130d7c1757f.jpg

Верховная Рада приступила к ратификации соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. Документ на заседании парламента представил министр иностранных дел Павел Климкин, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

В настоящее время выступает глава парламентского комитета по вопросам евроинтеграции Григорий Немыря. Само голосование ожидается после выступления представителей парламентских фракций и групп.

Спикер Александр Турчинов заявил, что сразу после ратификации соглашения он поставит на голосование заявление о намерении Украины вступить в Евросоюз. В зале парламента присутствует президент Украины Петр Порошенко.

Напомним, сегодня в 13:00 по киевскому времени состоится ратификация соглашения об ассоциации Украины с Европейским Союзом. Процесс будет происходить синхронно: ратифицировать документ будут одновременно украинский и европейский парламенты.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.