Рада решит вопрос о перевыборах в Кривом Роге завтра до полудня
d569e6ee0eed1a7d9ccdd7c6883fcb6c.jpg
Верховная Рада рассмотрит проект решения о перевыборах мэра в Кривом Роге завтра в 11:00. Такое предложение поддержали 264 народных депутата, передает из зала заседаний корреспондент ЛІГА.net.

Перед голосованием спикер парламента Владимир Гройсман пояснил, что одно из предложений, которое звучало в ходе сегодняшних консультаций - рассмотреть проект решения по Кривому Рогу сегодня.

Второе предложение, по его словам, - рассмотреть его завтра вместе с проектом закона о перевыборах депутатов местных советов в Кривом Роге, который предварительно должен рассмотреть комитет.

Первое предложение поддержали 203 народных депутата при 226 необходимых, за второе проголосовали 264 парламентария.

Напомним, сегодня с утра в ходе обсуждения проекта изменений в Конституцию в части судебной реформы депутаты от фракции Самопомощь, Радикальной партии и ряд внефракционных заблокировали парламентскую трибуну с требованием назначить новые мэрские выборы в городе Кривой Рог.


Ранее сообщалось, что временная спецкомиссия Рады по проверке нарушений на выборах мэра Кривого Рога 15 ноября приняла решение предложить парламенту назначить внеочередные выборы. 18 ноября была открыта сессия горсовета, где новым градоначальником представили Юрия Вилкула. Представители Самопомощи считают, что результаты выборов не являются верными.

На сайте ЦИК, однако, была опубликована информация о победе Вилкула над кандидатом Самопомощи Юрием Милобогом.

Читайте также: Что происходит в Кривом Роге. Интервью с Юрием Милобогом

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.