Рада согласилась закрыть согласительный совет для СМИ
c4cd5da4e2588e09ef27391b8a779cae.jpg

Верховная Рада одобрила рекомендации Европарламента, которыми, в частности, предлагается закрыть от прессы согласительный совет, передает корреспондент ЛІГА.net.

За постановление о мерах по реализации рекомендаций относительно внутренней реформы и повышения институциональных возможностей №4219 проголосовали 240 народных депутатов.

Рекомендации разработаны в рамках меморандума о взаимопонимании между Верховной Радой Украины и Европарламентом под руководством Пэта Кокса.

В частности, рекомендациями предусмотрено, что "подход к организации работы согласительного совета депутатских фракций по вопросам формирования повестки дня работы парламента должен быть пересмотрен. Заседания согласительного совета депутатских фракций должны проходить в закрытом для средств массовой информации режиме".

Согласно постановлению, эта и другие рекомендации станут основой реформы парламента.

Спикеру ВР рекомендуется создать рабочую группу по внедрению рекомендаций. Комитетам Верховной Рады рекомендуется подготовить законопроекты, направленные на обеспечение внедрения рекомендации миссии Европейского парламента.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.