Рада создала следственную комиссию по катастрофе Ил-76 в Луганске
3832e47a857a99ef0e80a88846e07027.jpeg

Верховная Рада создала временную следственную комиссию по расследованию обстоятельств уничтожения самолета Ил-76. Об этом сообщает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

За постановление о создании временной следственной комиссии по вопросам расследования обстоятельств уничтожения военно-транспортного самолета Воздушных сил Украины Ил-76, который заходил на посадку в аэропорту Луганска, №4095а, проголосовали 274 народных депутата. 

Главой комиссии избран народный депутат от фракции Батькивщина Александр Черноволенко, его заместителем - депутат из группы Суверенная европейская Украина Валерий Мошенский. Срок действия комиссии определен в три месяца. Первый отчет комиссия должна предоставить на пленарном заседании ВР не позднее чем через два месяца со дня принятия постановления.

Напомним, ночью 14 июня террористы сбили украинский военно-транспортный самолет при заходе на посадку в аэропорту Луганска. На борту находилось около 40 украинских десантников и 9 членов экипажа. Все они погибли. Президент Украины Петр Порошенко объявил 15 июня днем траура в стране.