Рада внесла изменения в закон о выборах президента Украины
eac69d5183fc952c774f995bd2c15224.jpg
Верховная Рада Украины внесла изменения в закон о выборах президента страны. За закон о внесении изменений в закон "О выборах президента Украины" и другие законодательные акты относительно технико-юридического усовершенствования избирательного процесса №3224-д проголосовали 226 народных депутатов, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Согласно изменениям, досрочные выборы президента проводятся в связи с принятием соответствующего постановления Верховной Рады Украины.

Также изменениями определено, что лицо считается проживающим на территории Украины, если его место проживания зарегистрировано в Украине, в соответствии с законом "О свободе передвижения и свободном выборе места проживания".

Напомним, 22 февраля Верховная Рада Украины приняла постановление о самоустранении президента Украины от исполнения конституционных полномочий. В документе констатируется, что Виктор Янукович самоустранился от обязанностей президента, что угрожает суверенитету Украину, и потому 25 мая пройдут внеочередные президентские выборы.