Рада ввела ответственность за некачественную военную продукцию
f702278297916949fe3701fca51a78de.jpg

Верховная Рада ввела ответственность за некачественную военную продукцию. Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, за изменения в Уголовный и Уголовный процессуальный кодексы относительно установления ответственности за нарушение законодательства в сфере подтверждения соответствия, изготовления, производства, реализации, приобретения продукции, работ и услуг в военной сфере №1793 в целом проголосовали 238 народных депутатов.

Предусмотрено, что такие нарушения наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет с лишением права занимать определенные должности на срок до двух лет. 

Если такие нарушения совершены группой лиц по предварительному сговору или ответственным должностным лицом, а также если ущерб от таких действий превышает 10 тысяч необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или же нарушение привело к срыву выполнения задания воинским подразделением или к смерти людей, такие действия наказываются лишением свободы на срок от восьми до десяти лет, с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.