Радикалы на 9 мая готовят провокации в харьковской колонии - ГПтС
7dbec6970077dfbba9eca26f56670015.jpg

В День Победы, 9 мая, группа радикально настроенных активистов и бывших заключенных планируют провести несанкционированный митинг у Алексеевской исправительной колонии №25. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины.

"Их целью якобы является дестабилизация состояния оперативной обстановки в Алексеевской исправительной колонии, а также освещение в СМИ неправдивой информации относительно деятельности руководства учреждения", - сказано в сообщении.

В ГПтС напомнили, что проведение несанкционированных акций протеста возле исправительных учреждений представляет общественную опасность.

"Блокировка или препятствование полноценной работе учреждений исполнения наказаний и следственных изоляторов, в первую очередь, нарушает права лиц, содержащихся в этих учреждениях, в частности права на своевременное рассмотрение дел в судебных инстанциях с их непосредственным участием, обеспечение полноценного питания и безопасности в учреждениях", - добавили в пресс-службе ведомства.

Ранее сообщалось, что в связи с ожидающимися провокациями неназванных политических сил в Харькове праздничная программа 9 мая будет значительно сокращена.