Ракеты ударили по объекту Минобороны РФ под Волгоградом: местных эвакуируют – видео

В ночь на 12 февраля Волгоградскую область России атаковали ракеты, в результате чего произошло возгорание на территории объекта Минобороны государства-агрессора. Об этом сообщил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.
Он заявил об отражении ракетной атаки средствами противовоздушной обороны России, а пожар на территории объекта МО РФ возле поселка Котлубань произошел в результате "падения обломков".
Из-за угрозы детонации из населенного пункта Котлубань эвакуируют местных.
Российский ресурс ASTRA проанализировала кадры очевидцев с пожаром в Котлубане и утверждает, что это – территория воинской части 57229/51 (бывшая 92921).
В/ч 57229/51, согласно открытым данным, является крупным арсеналом комплексного хранения боеприпасов. Здесь расположен арсенал Главного ракетно-артиллерийского управления (ГРАУ) Минобороны РФ.
Минобороны РФ не отчитывается о ракетных атаках, однако насчитало 106 якобы сбитых за ночь БпЛА, два из них – над Волгоградской областью.
- В ночь на 11 февраля Силы обороны нанесли удар по НПЗ "Волгоградский", что привлечен к обеспечению российской армии.


Комментарии (0)