11.11.2005 10:20

Рассматриваются кандидатуры на должности послов Украины

Рассматривается вторая партия кандидатур на должности послов Украины в других государствах. Об этом сообщил Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк в интервью журналистам перед вылетом из Румынии.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Б.Тарасюк сказал, что Президент уже подписал указы о назначении первой группы послов, и сейчас идут наработки по второй группе из 15 кандидатур. Он сказал, что, как только будет завершен этот процесс и в Украину поступят эгримены на назначение этих кандидатур послами, то Президент сразу же подпишет соответствующие указы. "Кандидатуры определены и поддержаны Президентом", - сказал Б.Тарасюк.

Вместе с тем, Министр не называет фамилии будущих послов.

Б.Тарасюк сообщил, что во время встречи в Румынии с Министром иностранных дел Румынии Михай-Резваном Унгуряну он также затрагивал тему назначения послов. Он напомнил, что в Румынии сейчас тоже нет украинского посла. По словам Б.Тарасюка, Министр иностранных дел Румынии заверил, что его сторона в неотложном порядке рассмотрит запрос Украины на эгримен на назначение посла Украины в Румынии. Он сказал, что этот эгримен будет предоставлен Украине в ближайшее время.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net