Расстрел Майдана: суд арестовал экс-подполковника Беркута
Фото: Twitter Yevgen Nasadyuk

Сегодня Печерский районный суд Киева принял решение об избрании меры пресечения для задержанного экс-подполковника спецподразделения Беркут Олега Янишевского в виде ареста до 20 августа.

Такое решение служители Фемиды приняли по итогам сегодняшнего заседания по делу о расстреле Майдана, в котором фигурирует бывший силовик в качестве подозреваемого, передает 5 канал.

Напомним, 26 июня в Киеве сотрудники Службы безопасности Украины задержали одного из бывших сотрудников Беркута, который подозревается в причастности к расстрелам на Майдане. Задержанный оказался заместителем командира полка спецназначения.

До последнего времени этот подполковник оставался в должности. В Генпрокуратуре сообщили, что до того он был в составе так называемой "черной роты", которой руководил Дмитрий Садовник, сбежавший из страны.

Ранее были задержаны подозреваемые в расстреле активистов Майдана бойцы Беркута Павел Аброськин и Сергей Зинченко. Согласно решению суда, они находятся под стражей до 13 августа 2015 года.

Читайте также: Без присяжных. Почему суд о расстрелах на Майдане снова сорван

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.