Разведка: Под Торезом сосредоточены 40 танков, 70 ББМ и 6 Градов
Фото: ЕРА
Одновременно с декларированием готовности к выполнению договоренностей Минска-2, командование гибридной армии РФ активизировало мероприятия по наращиванию боеспособности частей и подразделений войск террористических организаций ДНР/ЛНР. Об этом сообщает сводка Главного управления разведки.

"Направленность мероприятий боевой подготовки, во время которых отрабатываются вопросы наступления (контрнаступления), свидетельствует о том, что противник не отказался от планов по расширению подконтрольных ему территорий и использует "перемирие" для подготовки к возобновлению вооруженного противостояния", - говорится в сводке ГУР.

В частности, в районе Тореза проходит подготовка боевиков к масштабному учению наступательной тематики. На этом полигоне сосредоточены 40 танков, 70 бронемашин и шесть пусковых установок РСЗО Град. Непосредственный контроль за подготовкой учений осуществляет комиссия Центра территориальных войск Южного военного округа вооруженных сил РФ.

За минувшие сутки в зоне АТО зафиксировано 53 обстрела со стороны боевиков.

Сирийские новости. Среди личного состава ограниченного контингента войск РФ в Сирии распространяются бесплатные билеты на концерты звезд российской эстрады, которые пройдут 22-23 февраля на авиабазе Хмеймим.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.