Разведка: в Авдеевке офицер российской армии расстрелял дезертира
Оккупанты в Донецке (скриншот из видеозаписи)

Из района промзоны Авдеевки, где сейчас находится наиболее "горячая" точка вооруженного конфликта в Донбассе, 19 марта дезертировали семеро боевиков гибридной армии РФ из "Макеевского гарнизона". Один из них при попытке сдаться находящимся на позициях военнослужащим ВСУ был застрелен кадровым российским офицером. Такие данные приводятся в сводке Главного управления разведки.

"В связи со значительными потерями и опасностью участия в боевых действиях наступательного характера продолжает падать уровень морально-психологического состояния российских военнослужащих... которые находятся на передовых позициях", - отмечают разведчики.

По информации разведки, наиболее сложная обстановка на фронте сохраняется на донецком направлении. Противник продолжает обстрелы позиций сил АТО в районе промышленной зоны Авдеевки, в том числе с использованием тяжелых 152-мм артиллерийских систем и танков.

Читайте также: Разведка идентифицировала полковника армии РФ в Донбассе

Кроме того, оккупанты провели ротацию подразделений первого эшелона из "Макеевского гарнизона", а также трех незаконных вооруженных формирований, расквартированных в Донецке.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.