Реформ в Украине не видят идиоты или ограниченные люди - посол ЕС
Хюг Мингарелли

Глава представительства Евросоюза в Украине Хюг Мингарелли считает, что те, кто заявляет об отсутствии реформ в стране, - это "или идиоты, или люди с ограниченной точкой зрения". Об этом посол заявил сегодня, 23 февраля, в Киеве во время конференции "Итоги имплементации соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС за 2017 год и дальнейшие планы".

"Если есть политическая воля, то нет никаких сомнений в том, что за последние четыре года политическая власть в Украине сделала определенное количество шагов для того, чтобы модернизировать, трансформировать эту страну, превратить ее в открытое, демократическое общество, основываясь на социально-рыночной экономике. Мы не сомневаемся в этом", - сказал Мингарелли.

"Я не буду сейчас перечислять список реформ, которые были внедрены в очень тяжелых условиях, однако, если вы этого не видите - вы или идиоты, или люди с ограниченной точкой зрения. Если вы сомневаетесь, скажите мне - и я вам оглашу весь список чрезвычайных амбициозных реформ, которые были начаты", - отметил посол.

Читайте также: Реформы - это не одолжение Западу, они нужны украинцам - Фриланд

Также Мингарелли подчеркнул, что в Украине "идет война за ее европейский выбор".

"Наша общая ответственность - это внедрять соглашение об ассоциации в жизнь", - добавил он.

20 февраля 2018 года Госдепартамент США призвал лидеров Украины "удвоить свои усилия" по реализации "глубоких, всеобъемлющих и своевременных реформ" в стране.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.