Регионал убежден, что национальные интересы для Украины превыше всего
Председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов уверен, что главный приоритет для Украины при сотрудничестве с другими странами – это, прежде всего, национальные интересы государства. Об этом он заявил во время брифинга, который состоялся после заседания Согласительного совета.
"Мы очень надеемся, что до конца текущего года рассмотрим, а, может, и раньше будут подписаны соглашения об упрощении визового режима между Украиной и ЕС. А также надеюсь на то, что мы преодолеем последние несостыковки в плане в торговли с ЕС", - отметил Ефремов, которого цитирует пресс-служба Партии регионов.
"Украина как государство имеет возможность и право сотрудничать во всем спектре предлагаемых нам услуг. И если Украине выгодно сотрудничать с ЕС, то, естественно, мы будем стараться сделать для этого все возможное", – добавил он.
«Мы, безусловно, хотим сохранить хорошие, дружеские и братские отношения с нашими соседями - РФ. И я уверен, что, несмотря на те вещи, которые возникают в процессе выборов в РФ, - это лишь временная предвыборная компания, никакого обострения ситуации не будет. И мы достойно выйдем из этой ситуации", - убежден нардеп.
В тоже время, по словам депутата, газовый договор, который подписан между Украиной и Россией, является крайне невыгодным для нас. "Цена на российский газ для Украины намного больше, чем для других европейских стран", - подытожил Ефремов.
Александр Ефремов: биография, новости>>>Интеграция в Евросоюз: все новости>>>Украино-российские отношения: все новости>>>