Регионал Левченко требует от сепаратистов освободить Донецкую ОГА
Николай Левченко

Народный депутат от Партии регионов Николай Левченко заявил, что работа Донецкой ОГА и облсовета должна быть восстановлена. Об этом сообщают Новости Донбасса.

"Хочу обратиться к тем, кто выходит на площади с различнми требованиями. Кто-то говорит о языке, кто-то о федерализации, кто-то о децентрализации, кто-то о единой Украине, кто-то призывает на помощь соседнее государство. Мы сейчас не будем обсуждать эти позиции, мы должны уважать законы и жизнь граждан Украины", - заявил Левченко.

Левченко также упомянул о том, что лично приезжал и встречался с пророссийскими митингующими в Донецке. "Я обращаюсь к тем, кто занял здание ДонОГА. Вам необходим покинуть здание, чтобы была восстановлена работа администрации", - сказал он. Левченко отметил, что не согласен с действиями по захвату административных зданий.

Напомним, 6 апреля сепаратисты в Донецке захватили здание Донецкой ОГА и управления СБУ в Донецкой области. 8 апреля они покинули здание управления СБУ и при посредничестве олигарха Рината Ахметова провели переговоры с первым вице-премьер-министром Виталием Яремой, на которых пообещали сдать оружие. Однако, обещания сдать оружие сепаратисты не выполнили и продолжают удерживать здание Донецкой ОГА.