Регионала Калашникова проверят на причастность к сепаратизму
Олег Калашников (фото - личный Facebook)
Народный депутат Ольга Червакова обратилась в Генеральную прокуратуру и СБУ, чтобы проверить действия регионала Олега Калашникова на предмет причастности к организации титушек во время Революции Достоинства и призывов к сепаратизму. Об этом сообщает пресс-служба БПП.

"В последние годы мы видели, что Калашников был заводилой всех регионалов. Есть свидетельства, что именно он был причастен к организации титушок, которые занимались убийствами и избиениями мирных граждан во время Евромайдана. Я попросила Генеральную прокуратуру изучить все факты и действия Калашникова на предмет причастности к таким действиям", - отметила Червакова.

По словам депутата, второе обращение было направлено в СБУ, оно касается уже нынешних высказываний Олега Калашникова. "Это абсолютно сепаратистские, антигосударственные призывы, которые порочат украинское государство, власть, призывают к антигосударственному мятежу, к вооруженному перевороту. Я послала вместе с обращениями несколько скриншотов из Фейсбука Олега Калашникова, который свидетельствует о том, что эти призывы были публичными. У него есть большая армия поклонников, которые лайкают эти посты, это свидетельствует о том, что он влияет своими словами на определенную целевую аудиторию, формирует маргиналов", -рассказала Червакова.

По словам парламентария, в Генпрокуратуре уже проверяют все заявления Калашникова на предмет указанных преступлений. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.