Регионалы предлагают откровенно поговорить о земле
С предложением принять решение о проведении парламентских слушаний по земельному вопросу обратился сегодня к лидерам парламентских фракций на заседании согласительного совета глава фракции Партии регионов Александр Ефремов.
"Нам кажется, что то, что происходит сегодня с землей, требует законодательного урегулирования, а прежде чем законодательно урегулировать, нам необходимо открыто и честно поговорить на эту тему", - сказал А.Ефремов, слова которого приводит корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.
Нардеп отметил, что регионалы предлагают провести такие парламентские слушания в марте. "Сегодня происходит ситуация, когда землю можно получить минуя законодательные акты, которые есть в нашем государстве, чем, собственно говоря, и пользуются отдельные люди, которые, используя дыры в законах, фактически получают бесплатно землю, которая вроде бы не продается, но фактически скупается на нашей территории", - пояснил А.Ефремов.
Он также сообщил, что регионалы просят в четверг рассмотреть проект закона N7035, также касающийся земельного вопроса. Этот проект внесен Григорием Колесником и касается усовершенствования управления землями на территории Автономной Республики Крым.
Александр Ефремов: биография и подборка новостей>>>Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>
Ирина ШЕВЧЕНКО
Комментарии (0)