Партия регионов зря пошла на перевыборы в 2007 году. Об этом в интервью "Зеркало недели" заявил народный депутат Виктор Тихонов.

По словам депутата, "регионалы" согласилась на досрочные парламентские выборы, опасаясь силового варианта развития событий. "Это был компромисс, спровоцированный боязнью повторения ситуации 2004 года. Ведь тогда могли не допустить нарушения Конституции Украины, но идти на силовой вариант никто не посмел. И в 2007-м решающим был этот фактор, - заявил В.Тихонов. - По меньшей мере, нам, рядовым членам партии, свое решение лидер объяснил именно так".

Согласие ПР на досрочные выборы, по его словам, было следствием договоренности с Президентом Украины Виктором Ющенко. "Тогда мы узнали об обещании Ющенко, что он в последний раз нарушает Конституцию", - сказал В.Тихонов.

Депутат также отметил, что, по его мнению, Партия регионов в последнее время проявляла недостаточную политическую активность. "Действительно, партия замолчала. Последние два года она практически не работала", - констатировал он.