Регионалы не хотят голосовать в Раде, КПУ покинула зал заседаний
90fdf9ba15bfe0232b4ebf06172ea21d.jpg
Регионалы отказались голосовать, а коммунисты - принимать участие в работе парламента.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, на утреннем пленарном заседании ВР с соответствующими заявлениями выступили представители фракции Партии регионов и КПУ. Депутат-регионал Владимир Бандуров потребовал включить в повестку дня проект закона об амнистии сепаратистов, захвативших административные здания в Донецке, Луганске и Харькове.

"Мы, как Партия регионов, заявляем, что пока не будет включен в повестку дня законопроект об амнистии, наша партия не будет голосовать ни за один законопроект в повестке дня", - сказал он.

В свою очередь, лидер фракции КПУ Петр Симоненко потребовал расследования поджога центрального офиса КПУ в Киеве. Он отметил, что таким образом "мародеры и воры" заметали следы преступления, совершаемого ими, пока они удерживали офис. "Я обращаюсь к правоохранительным органам и требую провести расследование совершенного преступления", - сказал он.

Симоненко также потребовал привлечь к ответственности участников захвата и поджога офиса, отметив, что пока виновные не будут наказаны, фракция КПУ не будет принимать участия в работе парламента.

После выступления Симоненко, депутаты-коммунисты покинули сессионный зал.