Регионалы собираются разблокировать Раду без драки
Александр Ефремов

Регионалы обещают прекратить безобразие в Верховной Раде без драки. Об этом заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов сегодня на брифинге.

Ефремов отметил, что за то время, что работа Рады блокируется, накопилось большое количество законопроектов, которые необходимо принимать. "И я думаю, что то безобразие, которое продолжается в Верховной Раде, в ближайшее время должно заканчиваться", - сказал он.

Ефремов подчеркнул, что если коллеги из оппозиции работать не готовы, регионалы будут думать, как выходить из ситуации. "Но долго это продолжаться не будет", - сказал он.

Отвечая на вопрос журналистов, почему регионалы не пришли сегодня утром раньше оппозиционеров и не переблокировали трибуну, Ефремов сказал: "А зачем? Вы нас толкаете на то, чтобы мы устраивали опять цирковое представление и потом все камеры это снимали и показывали по всему миру? Мы это можем сделать. Это нетрудно сделать. Но мы сегодня другие уже. У нас достаточный опыт работы в парламенте для того, чтобы сказать, что работать по-другому надо".

По словам Ефремова, депутаты, которые впервые пришли в парламент, должны понимать, что парламент уже находится на новой ступени развития. "Поэтому не толкайте нас, пожалуйста, туда, чтобы центральный орган законодательной власти был посмешищем во всем мире", - попросил лидер фракции ПР.