Регионалы собрали в Киеве около 10 тысяч "антифашистов"
Фото: ЛігаБізнесІнформ

В Киеве к  парку Славы стягиваются участники "антифашистского марша", организованного Партией регионов. По состоянию на 11 утра, около 10 тысяч человек уже заняли улицу Ивана Мазепы от гостиницы "Салют" до Киево-Печерской Лавры, сообщает корреспондент  ЛІГАБізнесІнформ.

Сторонники регионалов собираются пройти маршем по улице Грушевского до Европейской площади, где уже установлена сцена для выступлений. Еще несколько тысяч участников "антифашистского марша" собрались в Мариинском парке.

Киевские власти обещают предотвратить возможное столкновение оппозиционеров и региональных "антифашистов". Согласно сообщению КГГА, акции оппозиции и власти на Европейской площади развели во времени на 45 минут. Изначально планировалось, что оппозиция покинет Европейскую площадь в 12:30, но для того, чтобы развести акцию с мероприятием Партии регионов, организаторы договорились уйти на 15 минут раньше.

Уверенность властей в том, что сценарий обеих массовых акций просчитан до минут, вызывает сомнение, потому все-таки нельзя полностью исключать возможность столкновения оппонентов на улице Грушевского.