РФ должна прекратить финансировать террористов в Украине - НАТО
Филипп Бридлав (фото - trtrussian.com)

Российская Федерация должна прекратить оказывать поддержку террористам, действующим на востоке Украины. Об этом заявил командующий силами НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав.

"Россия продолжает дестабилизировать ситуацию в Украине в той или иной степени. Нерегулярные российские силы, силы, которым оказывает поддержку Россия, в том числе и финансовую, очень активны на востоке Украины. Это должно прекратиться", - подчеркнул он.

"Думаю, что то, что мы видим на востоке Украины, - это хорошо организованные, хорошо финансируемые столкновения с украинскими силами. Влияние России здесь очевидно", - добавил генерал.

В командовании НАТО предполагают, что Россия не намерена отводить все свои войска от границы с Украиной. Бридлав добавил, что в Альянсе сейчас рассматривают запрос, поступивший от Украины, о предоставлении военной помощи.

Напомни, сегодня президент США Барак Обама пообещал бороться против "темной тактики", которую использует Россия в своих попытках навязать свою волю народу Украины.

Источник: Радио Свобода

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.