РФ надеется на содействие Украины в доставке помощи в "ДНР"
0bb3b1a47f511c5fb3e2943fab4bacaa.jpg

Москва рассчитывает на содействие Киева в вопросе доставки помощи террористам на юго-восток Украины 14 ноября. Об этом заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

"Мы официально обратились к украинской стороне, чтобы содействовать пропуску груза, в том числе и в решении вопросов безопасности, - сказал Лукашевич. - Очень рассчитываем и на взаимодействие с МККК".

Дипломат подтвердил, что 14 ноября через пункты пропуска "Матвеев Курган" и "Донецк" 82 грузовика МЧС РФ доставят неизвестный груз общей массой 625 тонн.

Напомним, ранее МИД Украины заявил, что российских гуманитарных конвоев не существует - это один из способов обеспечения террористов. "Не существует никаких гуманитарных конвоев. Российская Федерация ежедневно направляет конвои с оружием, военной техникой, и эти так называемые гуманитарные конвои являются одним из путей поставок незаконным вооруженным формированиям, террористам", - отметили МИД. В министерстве отметили, что Россия решила не только оказать помощь боевикам, но и достичь при этом пропагандистских целей, направляя конвои публично.

Источник: ИТАР-ТАСС

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.