РФ сбывает в Донбассе некондиционный алкоголь - разведка
Фото: n71.ru
В зоне проведения АТО на востоке страны сохраняется высокая интенсивность огневых провокаций со стороны позиций гибридной армии РФ, в том числе с использованием вооружений, запрещенных минскими соглашениями. Как сообщает сводка Главного управления разведки, за минувшие сутки боевики совершили 35 обстрелов из стрелкового оружия, гранатометов и минометов калибров 82 и 120 мм.

Представители СММ ОБСЕ получили от военнослужащих данные о том, что в районе Гольмовского, Горловки, Карло-Марксового, Макеевки и Безыменного боевики держат танки и артиллерийские системы калибром свыше 100 мм (САУ) и 122 мм (Грады). 

По данным разведки, временно оккупированные районы Донбасса активно используются российскими бизнес-структурами для сбыта некондиционной алкогольной продукции.

"Местные жители употребляют низкокачественные алкогольные напитки российского производства, что приводит к тяжелым последствиям, в том числе к смерти", - сказано в сообщении.

Подобная ситуация наблюдается и с продуктами, а также лекарственными препаратами.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.