Россия хочет сделать из Крыма Косово - Москаль
Геннадий Москаль

Россия не намерена присоединять Крым к себе. Планируется, что это будет самопровозглашенная территория, которую признает Россия. Об этом в интервью Зеркало недели сообщил народный депутат, глава временной следственной комиссии Верховной Рады по вопросам расследования противоправных действий правоохранительных органов во время событий, связанных с массовыми акциями общественно-политического протеста Геннадий Москаль.

"Россия не намерена присоединять Крым к себе. Планируется, что это будет самопровозглашенная территория, которую признают Россия, ее сателлиты и, возможно, несколько стран в Африке. Все будет развиваться по сценарию или Приднестровья, или Косово", - сказал Москаль.

"Что идет именно к этому, любому человеку при здравом уме было понятно сразу, как только премьером избрали Аксенова (его отец - Валерий Аксенов - председатель российской общины в Молдове). Но СБУ все проспала. Адекватной реакции со стороны центральной власти на ситуацию в Крыму до сих пор нет. И это самое печальное...", - рассказал политик.

Напомним, вчера 78 из 100 депутатов Рады Крыма проголосовали за вхождение АРК в состав Российской Федерации и проведение референдума по этому вопросу 16 марта. На референдум вынесут вопросы: 1) Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации? 2) Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?

Служба безопасности Украины начала досудебное расследование по факту голосования депутатов Верховной Рады Крыма за вход АРК в состав Российской Федерации.

Генеральной прокуратурой Украины в окружной административный суд г. Киева подан иск о признании противоправным и отмене постановления Верховной Рады АР Крым от 6 марта 2014 "О проведении общекрымского референдума".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.