Россия нарушила воздушное пространство Украины - МИД
Сегодня колонна российских БТРов отправилась из Севастополя в сторону Симферополя

Сегодня Министерство иностранных дел Украины передало российской стороне ноту, в которой выражен протест в связи с нарушением воздушного пространства Украины и несоблюдением соглашения о статусе и условиях пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины от 28 мая 1997 года. Об этом сообщает пресс-служба МИД.

В министерстве подчеркивают, что Украина не обращалась к России с какими-либо предложениями или просьбами о применении военных формирований Черноморского флота РФ, временно дислоцированных на территории Украины, для обеспечения общественного порядка, введения любых антитеррористических или иных силовых мер.

МИД Украины подтвердил свои требования относительно безотлагательного возвращения военнослужащих, боевой и военной техники Черноморского флота Российской Федерации к местам их дислокации.

Напомним, сегодня в Крыму очевидец снял передвижение группы армейских вертолетов, предположительно Ми-24, двигавшихся в направлении аэропорта Бельбек, находящегося в 25 км от Севастополя.


Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.