Россия не отправит своих наблюдателей на выборы в Украине
9cfe850c5f6fe36bdbec28c7fd5f0a08.jpg

Россия не будет отправлять официальных наблюдателей на выборы президента Украины, заявил глава администрации российского президента Сергей Иванов. Отвечая на вопрос о признании результатов голосования со стороны России, Иванов ответил, что это будет зависеть от того, как и где они пройдут.

"Главное - не выборы, не кого изберут, а что дальше будет, какова будет конституционная реформа. По логике, конечно, сначала лучше сделать так, что все люди, которые идут к избирательным урнам, понимали, что их ждет дальше, не кто будет возглавлять, а что будет со страной дальше", - сказал Сергей Иванов.

Ранее глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий сообщил, что в Москве к этим выборам "весьма своеобразное отношение". По его мнению, сложно назвать выборами "мероприятие, в котором не участвуют многие регионы страны".

Президентские выборы в Украине назначены на 25 мая. Среди кандидатов в лидеры страны, по последним социологическим опросам, лидирует Петр Порошенко. С большим отрывом за ним следует Юлия Тимошенко.

Источник: ВВС