Россия обещает нарастить военное присутствие в Крыму
fb5f83304fbd066de364381e55d9f164.jpg

Россия усилит свою военную группировку в Крыму, исходя из того, что Североатлантический альянс усиливает активность в Восточной Европе. Об этом заявил постоянный представитель России при НАТО, чрезвычайный и полномочный посол Александр Грушко.

"С точки зрения качества ничего не меняется, но частично, естественно, мы будем усиливать свою группировку в Крыму, исходя из того, что и страны НАТО в последнее время усиливают активность, размещают потенциал в непосредственной близости от наших границ, а также это связано и с тем, что в течение многим лет необходимо было производить модернизации флота, но мы не могли этого делать, потому что украинская сторона всячески препятствовала этому", - цитирует Грушко Крым.Реалии.

НАТО и Евросоюз в четверг 14 мая заявили о намерении расширить сотрудничество между ними в ответ на "растущие угрозы, исходящие из агрессивной политики России, действий боевиков экстремистской группировки "Исламское государство" в Сирии и Ираке и притока нелегальных мигрантов в Европу из Северной Африки".

Такие заявления прозвучали во время второго заключительного дня заседания глав МИД стран НАТО в турецком городе Анталия.

Глава внешнеполитического ведомства ЕС Федерика Могерини заявила, что Евросоюз и НАТО "являются разными по своей сущности структурами, однако они столкнулись с одинаковыми вызовами".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.