Россия обстреляла украинских военных вблизи Амвросиевки - СНБО
Андрей Лысенко

Продолжаются обстрелы позиций сил антитеррористической операции с территории России. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, по данным СНБО, сегодня в 13:00 в течение 20 минут со стороны Российской Федерации осуществлялся артиллерийский обстрел местности вблизи населенного пункта Амвросиевка, огонь велся из минометов и установок "Град" по блокпостам украинских силовиков.

Всего в течение недели украинские пограничные подразделения обстреливались 25 раз, из них 13 - с территории России. Было зафиксировано девять случаев нарушения воздушного пространства Украины вертолетами Российской Федерации и 10 - беспилотниками.

Ранее в СНБО сообщили, что вчера в пограничном пункте пропуска Меловое Луганской области работали 3 представителя миссии ОБСЕ, которые изучали ситуацию на украинско-российской границе. Ночью, после того как международные эксперты вернулись на территорию России, пункт пропуска и населенный пункт, расположенный неподалеку, были дважды обстреляны из гранатометов и минометов.