Россия продолжает скрывать, получил ли Янукович гражданство РФ
Виктор Янукович

Глава Федеральной миграционной службы (ФМС) России Константин Ромодановский не располагает информацией о том, получил ли бывший президент Украины Виктор Янукович российское гражданство.

"Я такими данными не располагаю", - сказал Ромодановский, отвечая на соответствующий вопрос журналистов в кулуарах второго "Форума действий", который проходил в Москве.

Он также не стал комментировать информацию о том, обращался ли Янукович за получением российского гражданства, передает ТАСС.

Напомним, что представители российской власти продолжают отказываться конкретизировать вопрос о получении Януковичем российского гражданства. Аналогичный вопрос Ромодановскому был задан и в конце октября, однако он на него не ответил.

Ранее, 2 октября советник МВД Украины Антон Геращенко сообщил, что президент России Владимир Путин предоставил российское гражданство беглому экс-президенту Украины Януковичу и экс-премьеру Николаю Азарову.

Он добавил, что из оперативных источников узнал о том, что гражданство экс-руководителям Украины было предоставлено отдельным секретным указом президента России.

Также ряд СМИ сообщали о том, что Янукович якобы обратился с просьбой о предоставлении ему российского гражданства и получил его.