Россия пытается дестабилизировать Украину - дипломат ЕС
Фото: rufox.ru

В Европейском Союзе считают, что Россия нацелена на дальнейшую эскалацию напряженности в Украине. Об этом заявил европейский дипломат, комментируя сегодняшнее решение Москвы начать крупномасштабные военные учения у границ с Украиной в ответ на проведение в Украине антитеррористической операции.

"Очевидно, что Россия усиливает напряженность и хочет дальнейшей дестабилизации региона", - сказал дипломат. Он отметил, что такие действия Москвы не способствуют взаимопониманию.

"Россия еще больше изолирует себя, и усиливает свой имидж агрессора, который использует менталитет и инструменты прошлого для решения вопросов сегодняшнего дня", - сказал европейский дипломат.

Напомним, российские военные, оправдывая свои действия ложной информацией об антитеррористической операции украинских силовиков, приближаются вплотную к границе с Украиной. Министр обороны РФ Сергей Шойгу сегодня заявил, что из-за проведения АТО в Украине батальонные и тактические группы Южного и Западного военных округов России начали учения в приграничных с Украиной районах. "Если сегодня эту военную машину не остановить, то это приведет к большому числу погибших и раненых. Мы вынуждены реагировать на такое развитие ситуации", - заявил российский министр.

Источник: ЕС-плюс

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.