Россия работает над срывом выборов в Украине в 2019 году - СБУ
3eda363a367d16bea97feee69fe53f99.jpg

Россия целенаправленно работает над фальсификацией результатов выборов-2019 в Украине. Об этом заявил заместитель председателя Службы безопасности Украины Виктор Кононенко в своем выступлении на национальном экспертном форуме "Украина: в стремлении к равновесию", передает Радио Свобода.

"На сегодня основная угроза - это подрыв обстановки внутри. То, что мы видим, основные усилия российских спецслужб сейчас идут внутрь страны. Уже никто не верит в быструю и молниеносную войну, все рассчитывают на то, что власть можно поменять изнутри путем подкупа, путем договоренностей. И идет целенаправленная работа - подготовка к выборам 2019 года", - сказал он.

По словам Кононенко, СБУ "принимает меры для срыва этих планов противника".

Ранее президент Петр Порошенко заявил, что до обозначенного законодательством 2019 года парламентских выборов в Украине не будет. Выборы президента должны состояться 31 марта 2019 года, а выборы в Верховную Раду - 27 октября 2019 года.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.