Россияне въезжают в Украину только по загранпаспортам - Назаренко
Фото: ЕРА
Украина ужесточила правила въезда россиян на свою территорию, чтобы не допустить въезда экстремистов и диверсантов. Об этом сегодня на брифинге сообщил глава Госпогранслужбы Украины Виктор Назаренко, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Назаренко напомнил, что правительство из соображений безопасности приняло два постановления: одно определяет, что граждане России, в том числе и дети, с 1 марта въезжают в Украину только по загранпаспортам, а второе касается отмены режима малого приграничного движения с 16 марта.

"Они будут въезжать на общих основаниях. Последним постановлением прекращена работа 23-х разного типа пунктов пропуска. Не будет для россиян никаких специальных пунктов пропуска - только межгосударственные и международные", - сказал он.

На вопрос, почему Украина ужесточила режим пропуска россиян, Назаренко ответил: "Это делается для того, чтобы наше государство смогло защититься в плане безопасности от тех экстремистов и диверсантов, и других людей, которые работают в спецслужбах России, штатно или внештатно, или им содействуют. Это сделано для того, чтобы усилить контроль над данной категорией граждан".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.