Российские оккупационные войска открыли огонь в Феодосии
Фото: facebook.com/vladislav.seleznev.94

Этой ночью в Крыму фактически начались военные действия.

Глава медиа-центра Минобороны Украины в Крыму Владислав Селезнев сообщил на странице в Facebook: "По сообщению источников из Феодосии с 04:30 в районе расположения батальона морской пехоты слышны выстрелы, над частью кружит вертолет. 05:00. По сообщению источников, идет штурм части. 05.30. Источники подтверждают работу пары вертолетов ми-24 и пары ми-8. Некоторые источники утверждают, что "работали" КПВТ с БТРов. Информация проверяется".

Позже Селезнев сообщил, что с вертолетов велось наблюдение за ситуацией и высадка десанта. "Во время штурма использовались светошумовые гранаты. Периметр части оцеплен. Дорога к части перекрыта двумя БТРами и двумя десятками солдат РФ. В здании казармы сильное задымление. В 06:00 с территории части вышло три БТРа со спецназом на борту. Информация о пострадавших проверяется", - написал он.

Российские оккупационные войска открыли огонь в Феодосии

"06:17. По информации источников, с территории части вышло три УРАЛа. На борту украинские морпехи. Руки у них связаны", - сообщил Селезнев.

Напомним, ранее сообщалось, что в Феодосии украинские морские пехотинцы отказываются сдавать оружие и готовы стрелять на поражение.