Российские военные устраивают провокации на границе: видео
Техника РФ возле границы. Фото - скриншот

На протяжении нескольких недель возле госграницы с Россией зафиксировано большое количество военной техники и военнослужащих. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

Полевые лагеря российских военных обустраиваются на расстоянии 5-10 километров от границы. Часто колонны военной техники двигаются непосредственно вдоль линии границы или устраивают откровенные провокации, имитируя штурм пунктов пропуска и атаку на позиции пограничников. Несколько таких случаев произошло 23 июля.

Напротив участка ответственности отдела "Тимофеевка" Харьковского погранотряда колонна бронетехники РФ в составе 6 БТР и 1 БРДМ под российскими флагами подъехала к украинскому пункту пропуска, потом развернулась и по российской стороне продолжила движение вдоль линии госграницы Украины.

Позже эту же колонну пограничники наблюдали на Сумщине, напротив участка ответственности отдела "Большая Писаревка" Сумского пограничного отряда.

Ранее сообщалось, что украинские пограничники в Луганской области сбили два беспилотника, которые нарушили воздушное пространство Украины и выслеживали места дислокации личного состава и военной техники.