Российские войска не проявляют активности в приграничной полосе
Фото: dpsu.gov.ua

Российская военная техника или солдаты не приближались к границе Украины. В прямой видимости российские военнослужащие также не замечены. Об этом сообщил помощник начальника Восточного регионального управления ГПСУ по вопросам взаимодействия со СМИ Мирон Сидор.

"На границе в настоящее время все спокойно. Мы, как и до этого, несем службу в усиленном режиме. Приближения военных к линии границы мы не видим", - сказал Сидор.

Напомним, сегодня премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что Россия не отводила свои войска, они находятся в 30 километрах от украинской границы.

Ранее официальный представитель Белого дома Джош Эрнест заявил, что США не подтверждает отвод российских войск с границы Украины, который обещал осуществить президент России.

3 апреля министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что российские войска в приграничных с Украиной областях будут возвращаться в казармы по мере выполнения задач.

В воскресенье в Донецке и Луганске сепаратисты захватили областные управления СБУ. В Харькове было захвачено здание ОГА.

Источник: Укринформ