Российский актер Ефремов отказался посещать оккупированный Крым
Михаил Ефремов (скриншот с видео)

Российский актер Михаил Ефремов принял решение не ездить во временно аннексированный Россией Крым, чтобы не получить запрет на въезд в Украину. Об этом он сказал в эфире телеканала Дождь.

Ведущая спросила актера, поедет ли он на оккупированный полуостров, если новым проектом будут предусмотрены съемки в Крыму. "Откажусь, не поеду", - ответил Ефремов.

"Если я буду работать в Крыму, меня не пустят в Украину... Или я подожду все-таки, пока украинцы выдохнут...", - добавил он.

На вопрос, болезненно ли он воспринял события, связанные с оккупацией Крыма РФ, Ефремов ответил: "Не могу сказать, что я рыдал в подушку, но мне это было очень неприятно".

Россия оккупировала Крымский полуостров в 2014 году. Верховная Рада объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генассамблея ООН, осудили действия Кремля. Против России были введены персональные и секторальные санкции. За проведение Москвой так называемых парламентских выборов с участием Крыма в 2016 году Рада признала Госдуму РФ нелегитимной.

Читайте также: В ЕС призывают усилить санкции против России за репрессии в Крыму

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.