Рыцарский орден поможет с лечением травмированных в зоне АТО
Фото: facebook.com/arsen.avakov.1
Мальтийский орден, который помогает с лечением и реабилитацией раненых со времен Майдана и первых дней войны в Донбассе, примет участие в совместном с Украиной проекте реабилитации пострадавших от контузии на войне в Донбассе. Об этом по итогам встречи с послом Ордена в Киеве Антонио Газзанти Пульезе ди Котроне сообщил у себя в Facebook глава МВД Арсен Аваков.

По словам министра, от представителя Ордена была получена предварительная поддержка в реализации проекта. 

Взрывные контузии при запущенном и поверхностном лечении создают со временем проблемы и боли, а без надлежащей реабилитации пострадавшие могут потерять работоспособность.

"Мы будем реализовывать его на базе госпиталя МВД в Киеве для всех украинских военных и гражданских лиц - вне зависимости от ведомственной принадлежности", - написал Аваков.

Сейчас в Украине работают девять центров Ордена, включая Киев, Мариуполь, Краматорск, Славянск, Северодонецк, Старобельск и другие города.

Смотрите также: Рекордный флешмоб от харьковских курсантов для вернувшихся с войны

Суверенный военный орден госпитальеров Святого Иоанна имеет территории в Италии и на Мальте. Медпункт Мальтийского ордена был на Майдане зимой 2013-2014 годов в районе почтамта - там работали медики.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.