С британским миллиардером Брэнсоном обсудили проект строительства новой "Мрии"
Фото: t.me/David_Arakhamia

Украина работает над проектом строительства нового самолета Ан-225 "Мрия". Сегодня этот вопрос обсудили с основателем аэрокосмической компании Virgin Galactic, британским миллиардером Ричардом Брэнсоном, который находится с визитом в Украине. Об этом сообщил глава парламентской фракции Слуга народа Давид Арахамия.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

По его словам, "мы уже сейчас прорабатываем проект строительства нового самолета, который после войны поставит еще много рекордов". При этом он будет обновленным, на базе современного цифрового оборудования.

"Этот вопрос, а также наши перспективы сотрудничества в космической сфере, сегодня обсуждали с Ричардом Брэнсоном", – написал Арахамия.

Он отметил, что Брэнсон "выразил готовность помогать всем, чем сможет", он был приятно удивлен оптимизмом украинцев и тем, что даже в такие трудные минуты мы думаем о том, как совершить скачок в авиакосмическом строительстве.

"И я уверен, что это нам удастся, потому что нет ничего невозможного для поверившей в себя и свои силы страны. Лучшие времена нашей авиации и космических технологий еще впереди", – отметил Арахамия.

  • 29 июня Брэнсон посетил Гостомель в Киевской области.